Пополнился автопарк ДЧС. Пожарным частям переданы 17 единиц новой спецтехники. Ключи от новой техники вручил глава региона Нурлыбек Налибаев. Модернизации материально-технической базы ДЧС в регионе уделяется большое внимание. За последние 3 года за счет бюджета приобретено 11 спецмашин. В этом году - 17. Вместе с тем планируется построить новое пожарное депо.

Нурлыбек Налибаев – аким области /В будущем планируем построить пожарное депо на левом берегу. Также в планах строительство быстровозводимых пожарных депо в поселке Сексеуль. Сегодня вот передаем 14 единиц техники /на их приобретение из областного бюджета было выделено 1 млрд 900 млн тенге/ и 3 единицы на 266 млн тенге приобретены за счет республиканского бюджета./

Новая спецтехника способна распылять воду на расстояние до 60 метров. Также парк пополнился новой автолестницей для работы на высотных зданиях. По словам специалистов, автопарк ДЧС обновился на 90 процентов. Новая спецтехника будет равномерно распределена среди пожарных частей города и районов.