Чемпиона 5–ых Всемирных Игр кочевников по тогызкумалаку Бексултан Бостандыков земляки встретили с заслуженными почестями.

Конкуренция на турнире по тогызкумалаку была высокая. Звание чемпиона оспаривали 114 спортсменов из 41 страны.

Тем не менее Казахстану не оказалось равных. В общекомандном зачете наши спортсмены заняли первое место. А кызылординец Бексултан Бостандыков стал чемпионом в личном зачете.

На торжественной встрече от имени акима области чемпиону Игр был вручен сертификат на 1 млн тенге.

БЕКСУЛТАН БОСТАНДЫКОВ – чемпион V Всемирных Игр кочевников /Прежде главными соперниками были спортсмены Азии, сейчас уже освоили игру и показывают высокий уровень команды из Европы, Америки. По итогам 8 туров я набрал 8 очков и стал чемпионом. Благодарен за огромную поддержку всем землякам, болельщикам, своим тренерам//

ХАКИМЖАН ЕЛЕУСИНОВ – старший тренер области по тогызкумалаку /Эти Игры кочевников повысили престиж национального спорта. Со всех материков приняли в них участие. Наш Бостандык выиграл все встречи, с убедительным преимуществом победил основных своих соперников из Кыргызстана и Монголии/