Суюнши. На чемпионате мира по самбо в кипрском городе Ларнака наши земляки завоевали по одной медали разного достоинства. Отметим, в соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 33 стран мира.

В частности Зарина Мурадасыл в весовой категории 59 килограммов одержала победу над немкой и завоевала бронзовую медаль. Среди юниоров Сагындык Онталап в весовой категории 53 килограмма в финальной схватке уступил российскому борцу и принес нашей стране серебряную медаль. Нуржан Тумырзаев, выступавший в весе 53 килограмма одолев узбекского спортсмена завоевал золотую медаль и стал двукратным чемпионом мира. Таким образом, за последние два года одержал по две победы на первенстве мира и чемпионате Азии.

НУРЖАН ТУМЫРЗАЕВ – ЧЕМПИОН МИРА ПО САМБО

Провел 4 встречи на чемпионате мира. В первой схватке с борцом из Греции со счетом 8:0 одержал досрочную победу. Также победил чемпионов Европы из Украины и Азербайджана. В финале встретился с узбекским борцом.Мы с ним боролись на чемпионате Азии, который проходил в нашей стране. И на этот раз я выиграл со счетом 9:0.