#qyzylordatv

В городе стартовал традиционный творческий конкурс «Ел іші – өнер кеніші». Подробнее об этом ежегодном творческом состязании между домами культуры сельских округов – в следующем материале.

 Первыми марафон выступлений открыли артисты из поселка Тасбогет, подарив зрителям настоящее праздничное настроение. Коллектив Дома культуры имени Сабиры Майкановой подошел к подготовке творческой программы со всей ответственностью.

ТОЛКЫН ЖАНАХМЕТОВА, ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ ИМ. С. МАЙКАНОВОЙ

На этот конкурс мы привезли из Тасбогета более ста артистов. Наша программа охватывает самые разные направления: у нас выступают и жырау, и танцоры, и вокалисты. Можно сказать, мы постарались представить практически все жанры искусства.

 За короткое время артисты поселка Тасбогет подготовили масштабную программу, устроив для публики настоящий праздник искусства. На сцене сменяли друг друга эстрадные песни и завораживающие народные кюи. Организаторы подчеркивают: такие конкурсы дают мощный импульс развитию сельской культуры.

АЙДЫН КАЙРУЛЛАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ И РАЗВИТИЯ ЯЗЫКОВ

Этот творческий конкурс стал уже традиционным и проводится ежегодно – в этом году он проходит в 14-й раз. Наша главная цель - популяризация и развитие творчества сельских артистов, а также повышение потенциала местных домов культуры. Желаю удачи всем участникам этого масштабного события».

Главная задача проекта – поддержка талантливых сельских исполнителей и активизация работы пригородных домов культуры. Эстафета творческого марафона переходит к артистам из других сельских округов.