#qyzylordatv
Правила безопасности в целях профилактики выпадения детей из окон разъяснили горожанам спасатели.
Областная спасательная служба проводит профилактическую акцию «Окно». В прошлом году по области 17 малышей выпали из окон и получили различные травмы.
БЕЙБИТХАН СПАНОВ – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ОБЛАСТНОГО ДЧС //Мы проводим разъяснительную работу в основном по субботам-воскресеньям. Это связано с тем, что в будние дни жители не бывают в домах до вечера. К тому же и дети находятся в детских садах. Мы регулярно проводим рейдовые мероприятия. Также мы решили установить специальные сетки на оконные рамы в квартирах многодетных и малообеспеченных семей. Мы призываем граждан устанавливатьтакие защитные механизмы. Они имеются в продаже и стоят не так дорого. Главное, чтобы дети были живы и здоровы..//