#qyzylordatv #законипорядок
Сегодня в Казахстане отмечают День государственного служащего. По случаю профессионального праздника в областном акимате чествовали лучших работников отрасли и молодых специалистов, которые только начинают свой путь на государственной службе.
Сегодня в государственных органах области работают более 3 тысяч 300 человек. Именно они обеспечивают реализацию государственных программ, взаимодействуют с населением и решают актуальные вопросы развития региона.
В торжественном мероприятии принял участие аким области Мурат Ергешбаев, который поздравил государственных служащих с профессиональным праздником и отметил важность их работы.
МУРАТ ЕРГЕШБАЕВ – АКИМ ОБЛАСТИ
Уважаемые коллеги! Вы ежедневно, не считаясь с личным временем, трудитесь во благо светлого будущего Казахстана, оправдывая доверие народа. Для вас государственная служба стала не просто профессией, а настоящим призванием и ответственностью перед страной. Вы вносите весомый вклад в развитие нашего региона и повышение благосостояния жителей. Откровенно говоря, нередко вы посвящаете больше времени служению государству, чем собственным семьям. Пользуясь случаем, выражаю вам искреннюю благодарность за значительный вклад в социально-экономическое развитие родного края и улучшение качества жизни населения.
За высокий профессионализм и вклад в развитие региона ряд сотрудников был отмечен государственными и ведомственными наградами. В числе награжденных и пресс-секретарь акима области Салтанат Шаханова, удостоенная Благодарственного письма Премьер-министра Республики Казахстан за вклад в реализацию государственной информационной политики.
САЛТАНАТ ШАХАНОВА – ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ АКИМА ОБЛАСТИ
Сегодня ко дню Государственных служащих глава региона Мурат Ергешбаев вручил мне благодарственное письмо Премьер-министра Олжаса Бектенова адресованное моим родителям. Для моей семьи это большая радость, а для меня большая ответственность. В будущем продолжу честно трудиться на благо страны.
Лучшим специалистам также вручили нагрудные знаки «Лучший государственный служащий», Почетные грамоты и благодарственные письма.
МОЛДИР СЕРИККЫЗЫ – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ АКИМАТА АРАЛЬСКОГО РАЙОНА
По итогам конкурса я признана лучшим специалистом по оказанию качественных государственных услуг в области. Конкурс прошел честно и справедливо. Я очень рада, поздравляю с праздником.
ДИНАРА ТЛЕПБАЕВА – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ДЕПАРТАМЕНТА ПО ДЕЛАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Получить награду из рук акима области - большая честь и высокая оценка моего труда. Это не только признание проделанной работы, но и дополнительная ответственность. В дальнейшем я приложу все усилия, чтобы и дальше добросовестно служить государству, вносить свой вклад в повышение качества государственных услуг и оправдывать оказанное доверие.
Завершилось мероприятие торжественной церемонией принятия присяги молодыми специалистами, которые впервые поступили на государственную службу.